31 марта 2023
82
баннер1-02-02.jpg

Едва ли найдется человек, не пробовавший малину. Это одна из любимейших ягод в наших краях. Ее выращивают повсеместно, более того, Россия является лидером по разведению кустарника в мире. И хоть впервые растение было обнаружено на острове Крит, малину можно назвать исконно русской культурой. Сладкие ягодки воспеваются в народных песнях, упоминаются в сказках, в фольклоре малину сравнивают с хорошей, «сладкой» жизнью.

Ароматные ягоды малины – это не просто вкусное лакомство, а еще и известное издавна лечебное средство. Благодаря своему богатому витаминно-минеральному составу, ягоды малины широко применяются в народной медицине. Чего стоит только одно малиновое варенье – главный помощник при простуде. А в свежих ягодках полезных для организма веществ содержится еще больше. Но, к сожалению, даже до середины осени сохранить ягоды свежими не удастся. Гораздо более длительными сроками хранения обладает сушеная малина.

057A8789.jpg

Малина ZABUKA сохраняет многие полезные вещества из состава свежих ягод, а некоторые даже приумножает: при бережной сушке сохраняется витамин А и витамин С; в процессе сушки не разрушаются пищевые волокна; калий, магний и другие микроэлементы сохраняются в сушеных плодах почти полностью; салициловой кислоты в сушеной малине содержится почти в 20 раз больше, чем в свежей.

А еще сушеная малина используется для приготовления чаев и отваров. Чай из малины обладает потогонным действием, благодаря чему он способен понизить температуру тела при лихорадке. Также напиток выводит из организма токсины, поэтому его рекомендуется принимать при отравлениях. Такой чай обладает легким диуретическим свойством, благодаря чему ему удается вывести лишнюю воду из организма и устранить отеки. А для приготовления малинового чая нужно всего 2 столовых ложки сухих ягод, залить их стаканом кипятка, дать настояться в течение 10 минут, и можно пить вкусный чай.

Приятного аппетита и богатырского здоровья, 

Ваша фабрика www.ZABUKA.ru


Позвонить
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
с 9.00 до 18.00 пн-пт
Фабрика «ZABUKA»
Запросить прайс-лист
МО, г. Пушкино, Кудринское шоссе, дом 6.Производство высококачественных снеков. Подключайтесь к нашему инстаграм.
99web.ru