14 апреля 2021
454

тархун 4 (1).jpg

Тархун (эстрагон) – одна из самых распространенных в мире приправ, которую охотно используют в кулинарии, виноделии, сыроварении и даже при производстве пива. Но приятный пикантный острый вкус и пряный аромат – не все, за что тархун так любят и ценят. В листьях и стеблях этого скромного многолетнего кустика содержатся витамины С и А, магний, натрий, фосфор, кальций и другие полезные вещества. Чтобы сохранить и вкус, и пользу тархуна, сушить его надо бережно и осторожно, при температуре не выше 38 градусов Цельсия – как это делают на российской фабрике «ZABUKA».

тархун 5 (1).jpg

Некоторые старые медицинские рецепты отлично работают и сейчас – если использовать правильные ингредиенты. Так, из сушеного тархуна ZABUKA можно заварить особый чай, который помогает женщинам решить многие проблемы в половой сфере, от болезненных или нерегулярных «месячных» до плохого настроения и раздражительности во время климакса. Рецепт простой: залить тархун ZABUKA горячей водой, дать настояться не менее 20 минут и процедить. Чай из сушеного тархуна – прекрасное противоглистное средство, а также лекарство от бессонницы,  хронической усталости и авитаминоза.

тархун 6 (1).jpg

Для гастрономов-любителей одно из самых приятных свойств тархуна – то, что он помогает лучше усваиваться тяжелой жирной пище. Если щедро добавить в маринад для шашлыка тархун ZABUKA – то можно избежать неприятного чувства тяжести в желудке впоследствии. Моченые яблоки, квашеная капуста и другие домашние соления и маринады только выигрывают при добавлении сушеного тархуна ZABUKA: цвет овощей и фруктов изменится не так сильно, плоды сохранят упругость и останутся вкусными и сочными гораздо дольше.   

Приятного аппетита и богатырского здоровья,

Ваша фабрика «ZABUKA»


Позвонить
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
с 9.00 до 18.00 пн-пт
Фабрика «ZABUKA»
Запросить прайс-лист
МО, г. Пушкино, Кудринское шоссе, дом 6.Производство высококачественных снеков. Подключайтесь к нашему инстаграм.
99web.ru